Узбекистан и Латвия обсудили участие женщин в IT и кибербезопасности
Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) —Представители Министерства цифровых технологий и Администрации Президента провели встречу с делегацией посольства Латвии.
В ходе встречи стороны обсудили перспективы сотрудничества в рамках инициатив Европейского Союза «Women Leadership in Public ICT Sector» и новой программы «Digital for Development».
В ходе диалога особое внимание было уделено расширению участия женщин в сфере информационно-коммуникационных технологий, развитию их лидерского потенциала, а также обеспечению гендерного равенства в области кибербезопасности.
Кроме того, на встрече рассматривались вопросы вовлечения женщин в процессы цифровой политики и законодательства, расширения программ наставничества и повышения квалификации, а также создание возможностей для обучения и обмена опытом для молодых специалистов.
Стороны договорились в дальнейшем через совместные инициативы согласовывать стратегии цифрового развития и гендерного равенства Узбекистана с проектами Европейского Союза, а также системно продолжать взаимное сотрудничество.