Курсы валют от 16/01/2026
$1 – 11969.66
UZS – -0,27%
€1 – 13927.90
UZS – -0,4%
₽1 – 152.56
UZS – -0,2%
Поиск
Узбекистан и Кыргызстан укрепляют экономические связи на региональном уровне

Узбекистан и Кыргызстан укрепляют экономические связи на региональном уровне

Узбекистан и Кыргызстан укрепляют экономические связи на региональном уровне

Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) — Генеральное консульство Узбекистана в Кыргызстане организовало визит представителя ташкентского предприятия ООО «Lumiflex» Бахрома Тулаганова в регионы Кыргызстана для расширения торгово-экономических связей и увеличения экспорта узбекской продукции.

«Lumiflex», основанное в 2020 году, специализируется на производстве упаковочных материалов и является единственным предприятием подобного рода в Центральной Азии, используя оборудование из Испании.

В городе Кызыл-Кия Баткенского района при содействии представителя Всемирной ассоциации молодежи Узбекистана в Кыргызстане Бобурмирзо Абдусамадова состоялись переговоры с представителями кыргызских компаний «Био Милк», «Муроджон ИСЭ», «777 Мороженое», «Жеты Батыр» и «БАРБОЛ». В результате достигнуты договоренности о подписании экспортных контрактов на общую сумму около 1 млн. долларов США.

Ожидается, что в ближайшее время представители кыргызских компаний посетят Ташкент для официального подписания контрактов.
 

Будьте в курсе последних новостей
Подпишитесь на наш Telegram-канал