Курсы валют от 09/02/2026
$1 – 12303.16
UZS – 0,19%
€1 – 14507.89
UZS – -0,0%
₽1 – 159.76
UZS – 0,32%
Поиск
Узбекистан и Кыргызстан подписали контракты на $200 млн.
Узбекистан и Кыргызстан подписали контракты на $200 млн.

Узбекистан и Кыргызстан подписали контракты на $200 млн.

Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) -- Узбекистан и Кыргызстан подписали контракты на сумму около $200 млн. в рамках бизнес форума в Ташкенте. Об этом сообщил 5 октября Президент Узбекистана.

Глава Узбекистана во время переговоров с Президентом Кыргызстана Алмазбеком Атамбаевым отметил, что только за полгода товарооборот между Кыргызстаном и Узбекистаном вырос в 10 раз.

«И если мы уберем все еще существующие препоны, то это принесет еще один импульс нашим двусторонним отношениям и двустороннему сотрудничеству», - сказал Шавкат Мирзиёев.

Глава Узбекистана сообщил, что в рамках кыргызско-узбекского бизнес-форума подписано контрактов на сумму около $200 млн. «И это только начало, я думаю», - сказал президент Узбекистана.

Будьте в курсе последних новостей
Подпишитесь на наш Telegram-канал