Узбекистан и Корея подписали меморандум о развитии фармацевтической отрасли
Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) — 8 декабря 2025 года в ходе рабочей поездки директора Агентства по развитию фармацевтической отрасли Абдуллы Азизова в Республику Корея был подписан меморандум о сотрудничестве с Korea Pharmaceutical Traders Association, подчиняющейся Министерству безопасности пищевых продуктов и лекарственных средств Кореи (MFDS).
Документ направлен на привлечение корейских фармацевтических и косметических компаний в фармацевтический кластер «Tashkent Pharma Park», развитие совместных инвестиционных проектов и укрепление взаимного сотрудничества между странами.
Стороны подчеркнули, что сотрудничество будет способствовать созданию новых производственных мощностей в промышленной зоне, обмену опытом и внедрению инновационных технологий в фармацевтической отрасли.
Этот шаг призван усилить позиции Узбекистана как центра высокотехнологичного производства лекарственных средств и косметической продукции в регионе Центральной Азии.