Узбекистан и KOICA начали проект по цифровой подготовке госслужащих
Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) — В Узбекистане начата реализация программы по повышению квалификации государственных служащих в сфере цифровой трансформации.
Проект, который Министерство цифровых технологий осуществляет совместно с Корейским агентством международного сотрудничества (KOICA), рассчитан на 2025–2027 годы.
В его рамках 45 сотрудников министерства и подведомственных структур пройдут поэтапное обучение в Республике Корея, где для них организуют двухнедельные курсы повышения квалификации.
Программа охватит ключевые аспекты цифрового развития — от формирования и внедрения политики электронного правительства и оптимизации государственных услуг с применением технологий искусственного интеллекта до продвижения социальных инноваций и изучения корейского опыта работы с открытыми данными.
Ожидается, что проект станет значимым шагом в укреплении потенциала госслужбы и повышении качества предоставляемых населению услуг.