Узбекистан и Китай создадут платформу для женщин-предпринимателей
Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) —Сегодня заместитель председателя Торгово-промышленной палаты Узбекистана Шахло Ибрагимова встретилась с президентом китайской компании Jiangsu Tonke Real Estate Co., Ltd Ян Бо.
Встреча также прошла при участии советника председателя Палаты Алишера Шайхова и представителя ООО Tai Chang Special Stell А. Ахмедовой.
В ходе беседы были обсуждены современные приоритетные направления торгово-экономического сотрудничества между двумя странами.
В частности, стороны рассмотрели вопросы сотрудничества в IT-сфере, внедрения дуального образования, развития торговых операций через маркетплейсы, обучения предпринимателей работе на электронных торговых платформах, обмена опытом в рамках системы «experience exchange» и реализации новых инвестиционных проектов.
По итогам переговоров было достигнуто соглашение о создании в Пекине совместной платформы, которая будет служить мостом для женщин-предпринимателей обеих стран, а также об открытии женских бизнес-центров в Пекине и Ташкенте.