Узбекистан и Китай обсудили расширение инвестиционного и промышленного сотрудничества
Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) — В Министерстве инвестиций, промышленности и торговли Узбекистана прошёл круглый стол с участием заместителя министра Ильзата Касимова и возглавлявшего китайскую делегацию исполнительного вице-президента и генерального секретаря China Economic System Reform Research Association Чжао Ая.
В дискуссии приняли участие руководители ведущих компаний и авторитетных организаций Китая.
В ходе встречи обсуждались вопросы расширения двустороннего сотрудничества, привлечения инвестиций и поддержки новых инициатив в сфере промышленности и инфраструктуры.
Особое внимание было уделено созданию благоприятных условий для реализации совместных проектов, ориентированных на развитие ключевых отраслей экономики.
По итогам переговоров стороны подтвердили приверженность укреплению стратегического партнёрства, развитию долгосрочных и взаимовыгодных отношений, а также углублению дружеских связей между Узбекистаном и Китаем.