Узбекистан и Китай договорились о совместных фармисследованиях
Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) —Сегодня директор Агентства по развитию фармацевтической отрасли Узбекистана Абдулла Азизов провёл встречу с представителями китайской компании Guoju Medical Technology.
В ходе беседы стороны обсудили возможности дальнейшего расширения сотрудничества в сфере фармацевтики в рамках инициативы «Один пояс — один путь».
Особое внимание было уделено созданию на базе фармацевтического кластера Tashkent Pharma Park нового научно-исследовательского института, который объединит узбекскую восточную медицину и традиционную китайскую медицину.
Стороны договорились о реализации совместных научных проектов, проведении исследований в новых направлениях медицины и фармацевтики, а также о привлечении узбекских специалистов к программам повышения квалификации и обмена опытом в Китае.
Инициатива направлена на укрепление сотрудничества между научными сообществами Узбекистана и Китая, а также на стимулирование обмена современными знаниями и передовыми технологиями в фармацевтической отрасли.