Узбекистан и KfW ImpexBank обсудили совместные проекты в транспортной сфере
Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) — 6 августа министр транспорта Узбекистана Илхом Махкамов провел встречу с представителями KfW ImpexBank — директором по развитию бизнеса, руководителем отдела Восточной Европы, Центральной Азии и Южного Кавказа Екатериной Галицыной и директором направления "Mobility Land-Based Transportation" Сильвией Седлачек.
В ходе переговоров обсуждались перспективы сотрудничества в реализации масштабных проектов, направленных на развитие транспортной отрасли страны. Особое внимание стороны уделили вопросам приобретения специализированной дорожной техники у ведущих производителей Европы, а также модернизации инфраструктуры международных и региональных аэропортов Узбекистана.
Кроме того, были затронуты инициативы по формированию современной транспортной инфраструктуры. В частности, речь шла о разработке национальной транспортной стратегии, внедрении современных решений в сфере грузоперевозок, включая контейнеризацию, и создании логистических центров на территории республики.
По итогам встречи стороны наметили конкретные шаги по реализации приоритетных проектов в области транспорта и логистики.