Узбекистан и Казахстан обмениваются опытом в нефтегазовой сфере
Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) — Группа специалистов АО «QazMunayGas» в рамках сотрудничества с АО «Узбекнефтегаз» посетила Шуртанский газохимический комплекс и Бухарский нефтеперерабатывающий завод.
Во время визита гостям были продемонстрированы все этапы производственного процесса, внедрённые современные технологии, инновационные решения и эффективные методы управления. Особое внимание уделялось системе контроля качества продукции, тестовым процессам и соблюдению международных стандартов.
Специалисты изучили передовой опыт предприятий и обсудили возможности обмена практическими знаниями. Были представлены виды производимой продукции, её технические и качественные показатели, а также соответствие требованиям рынка.
По итогам визита участники обменялись мнениями, обсудили предложения и инициативы, направленные на повышение эффективности производства. Отмечено, что такие рабочие поездки способствуют укреплению двустороннего сотрудничества, внедрению передового опыта и подготовке высококвалифицированных кадров.