Узбекистан и Израиль обсудили расширение торгово-инвестиционного сотрудничества
Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) — 29 декабря Министр инвестиций, промышленности и торговли Узбекистана Лазиз Кудратов провёл встречу с Чрезвычайным и Полномочным Послом Израиля в Узбекистане Гидеоном Люстигом, посвящённую развитию двустороннего торгово-экономического и инвестиционного сотрудничества.
В ходе переговоров стороны отметили положительную динамику узбекско-израильской торговли и подчеркнули потенциал для её дальнейшего расширения и диверсификации. Особое внимание уделялось активизации прямых контактов между деловыми кругами двух стран и развитию практического взаимодействия профильных структур.
В числе приоритетных тем обсуждались привлечение инвестиций и расширение промышленной кооперации, возможности реализации совместных проектов и создание условий для долгосрочного участия израильских компаний в экономике Узбекистана.
По итогам встречи стороны подтвердили взаимную заинтересованность в дальнейшем укреплении практического сотрудничества и продолжении конструктивного взаимодействия по ключевым направлениям двусторонней повестки.