Узбекистан и Иордания создают совместный деловой совет для углубления экономических связей
Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) — В городе Мекка состоялось 41-е заседание Генеральной ассамблеи Исламская палата торговли и развития.
В работе форума в статусе активного члена приняла участие делегация Торгово-промышленная палата Узбекистана во главе с первым заместителем председателя Давронбеком Курбановым.
В ходе заседания участники рассмотрели ключевые вопросы деятельности организации и приняли ряд значимых решений.
В частности, Абдулла Салех Камель был переизбран на должность президента Исламской палаты торговли и развития на очередной срок.
Также состоялось обсуждение формирования нового состава Совета директоров на основе кандидатур, представленных торгово-промышленными палатами стран-участниц.
В рамках финансовой повестки были утверждены финансовые отчёты за 2024 год, а также бюджет организации на 2026 год.
Участникам был представлен календарь международных бизнес-форумов и экономических мероприятий, запланированных к проведению в 2026 году.
Отмечено, что принятые решения направлены на дальнейшее укрепление торгово-экономических связей в исламском мире, активизацию инвестиционных потоков и создание дополнительных возможностей для развития предпринимательства.