Узбекистан и Япония развивают сотрудничество в сфере реабилитационных услуг
Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) — В Ташкенте состоялась рабочая встреча между директором Национального агентства социального обеспечения Республики Узбекистан и руководителем японского учреждения “Kitahara International Hospital”, доктором Сигеми Китахара.
В ходе встречи стороны обсудили перспективы сотрудничества в развитии дневных центров ухода и реабилитации с применением современных японских технологий.
Особое внимание уделялось повышению квалификации местных специалистов на основе передовых методик, практикуемых в Японии.
Стороны подчеркнули, что внедрение научно обоснованных и инновационных подходов в систему реабилитационных услуг является приоритетной задачей для Узбекистана.
Было достигнуто соглашение о поэтапном расширении сотрудничества, запуске учебно-практических программ для специалистов и разработке совместных инициатив, направленных на повышение качества и эффективности реабилитационных услуг в стране.