Узбекистан и GPIC обсудили сотрудничество в химической промышленности
Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) —20 августа 2025 года в Бахрейне состоялась встреча советника министра иностранных дел Республики Узбекистан Муниры Аминовой с заместителем главы компании Gulf Petrochemical Industries Company (GPIC) Абдулрахманом Аль-Махмудом.
Стороны обсудили перспективы стратегического партнёрства в контексте Национальной программы развития химической промышленности Узбекистана. Представители GPIC выразили заинтересованность в реализации инвестиционных проектов, отметив выгодное географическое положение страны и её потенциал в области глубокой переработки сырья.
По итогам переговоров достигнута договорённость о расширении сотрудничества в сфере агрохимии, подготовке визита делегации GPIC в Узбекистан, а также создании совместной рабочей группы для детальной проработки перспективных проектов.