Курсы валют от 14/10/2025
$1 – 12149.55
UZS – 0,07%
€1 – 14087.40
UZS – 0,24%
₽1 – 150.44
UZS – 0,69%
Поиск
Узбекистан и французская компания POMA обсудили строительство канатных дорог

Узбекистан и французская компания POMA обсудили строительство канатных дорог

Узбекистан и французская компания POMA обсудили строительство канатных дорог

Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) — 25 апреля этого года в Ташкенте министр инвестиций, промышленности и торговли Республики Узбекистан Лазиз Кудратов провёл встречу с представителями французской компании POMA S.A.S.

POMA S.A.S. — международная компания с более чем 80-летним опытом, специализирующаяся на проектировании, производстве, установке и техническом обслуживании канатных транспортных систем. Компания реализовала проекты в более чем 90 странах мира, активно участвуя в развитии туристических и городских инфраструктур.

В ходе встречи были обсуждены перспективы сотрудничества в рамках реализации проектов по развитию туристической инфраструктуры Узбекистана, в том числе строительство современных канатных дорог в туристических зонах республики.

Будьте в курсе последних новостей
Подпишитесь на наш Telegram-канал