Узбекистан и Франция обсудили сотрудничество в строительстве и ЖКХ
Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) — Министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Узбекистана Шерзод Хидоятов провёл встречу с Чрезвычайным и Полномочным Послом Франции в Узбекистане Валидом Фуком.
Стороны обсудили дружественные и стратегические партнёрские отношения между двумя странами, уделив особое внимание развитию сотрудничества в сфере строительства и жилищно-коммунального хозяйства. Было подчеркнуто, что открытый диалог и взаимное доверие между руководителями Узбекистана и Франции способствуют последовательному расширению практического взаимодействия.
Отмечено активное участие французских компаний в экономике Узбекистана, включая инфраструктуру и коммунальные услуги.
В частности, с компанией «SUEZ» в Ташкенте налажено эффективное сотрудничество по управлению системой водоснабжения, а в Сурхандарьинской области реализуются перспективные проекты по обеспечению питьевой водой.
В завершение встречи министр Хидоятов отметил, что Узбекистан предоставляет французским компаниям открытые, надёжные и долгосрочные условия для инвестиций, а также пригласил крупных французских инвесторов участвовать в значимых проектах страны, включая строительство города «Новый Ташкент».