​​​​​​​Узбекистан и Франция договорились активизировать двусторонние проекты
Узбекистан и Франция договорились активизировать двусторонние проекты
Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) — 19 ноября заместитель министра иностранных дел Узбекистана Музаффар Мадрахимов провёл переговоры с Чрезвычайным и Полномочным Послом Франции в Узбекистане Уалидом Фуком.
Стороны обсудили приоритетные направления двустороннего взаимодействия и планы совместных инициатив, запланированных на 2026 год.
Французский дипломат высоко оценил организацию 43-й сессии Генеральной конференции ЮНЕСКО в Самарканде, отметив её высокий уровень и выразив благодарность за гостеприимство, оказанное узбекской стороной.
В ходе беседы была подчеркнута необходимость активизации усилий по выполнению договорённостей, достигнутых на высшем уровне, включая укрепление сотрудничества в сферах торговли, инвестиций, транспорта и образования, а также дальнейшее развитие межрегиональных связей.