Узбекистан и FIA обсудили развитие автоспорта и международных мероприятий в стране
Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) — Делегация официальных лиц во главе с Премьер-министром Абдуллой Ариповым провела встречу с Президентом Международной автомобильной федерации (FIA) Мохаммедом Бен Сулайемом, в ходе которой были обсуждены перспективы двустороннего сотрудничества в сфере автоспорта.
Стороны рассмотрели инициативы по развитию автоспортивной инфраструктуры, проведению международных соревнований и созданию современных условий для спортсменов.
Особо подчеркнуто, что Узбекистан успешно реализует крупные спортивные проекты, а партнерство с FIA открывает новые возможности для внедрения современных направлений автоспорта и укрепления позиций страны как ведущего центра региона.
В рамках диалога также обсуждались совместные проекты, программы повышения квалификации специалистов и организация международных турниров, направленные на дальнейшее продвижение автоспорта и спортивного туризма в Узбекистане.