Курсы валют от 04/12/2025
$1 – 11912.38
UZS – 0,26%
€1 – 13873.16
UZS – 0,57%
₽1 – 153.39
UZS – 0,07%
Поиск
Узбекистан и ЕС завершили переговоры по сфере услуг в рамках ВТО

Узбекистан и ЕС завершили переговоры по сфере услуг в рамках ВТО

Фото: LinkedIn/Azizbek Urunov

Узбекистан и ЕС завершили переговоры по сфере услуг в рамках ВТО

Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) — Узбекистан провел переговоры с Европейским Союзомс Европейским Союзом по вопросу вступления во Всемирную торговую организацию (ВТО). Об этом сообщил специальный представитель президента по вопросам ВТО Азизбек Урунов в своем аккаунте в LinkedIn.

«На этой неделе в Брюсселе состоялись продуктивные двусторонние переговоры с представителями ЕС по присоединению к ВТО», — отметил Урунов.

По его словам, стороны успешно завершили обсуждение раздела, касающегося сферы услуг. «Впереди у нас работа над разделом по товарам, и мы намерены завершить этот процесс в ближайшие месяцы», — добавил он.

Кроме того, во время встречи с руководством Главного управления по торговле и экономической безопасности представители ЕС подтвердили свою полную поддержку вступления Узбекистана в ВТО к 14-й министерской конференции, которая пройдет в Камеруне в 2026 году.

«Сегодня направляемся в Женеву!» — заключил Урунов.

Будьте в курсе последних новостей
Подпишитесь на наш Telegram-канал