Узбекистан и ЕС обсудили сотрудничество в сфере цифровых технологий и телекоммуникаций
Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) — Министр цифровых технологий Узбекистана Шерзод Шерматов провёл встречу с Послом Европейского Союза в Узбекистане Тойво Клааром.
В ходе беседы обсуждались вопросы сотрудничества в сферах цифровых технологий, телекоммуникаций и ряде других направлений.
Министр Шерзод Шерматов рассказал о проводимых в Узбекистане реформах по стремительному развитию IT-сектора, модернизации телекоммуникационных сетей, налоговых льготах для иностранных компаний, размещённых в IT Park. Особое внимание было уделено созданию достойных рабочих мест для молодёжи и повышению экспорта IT-услуг.
Тойво Клаар высоко оценил достижения нашей страны за последние годы и заявил о готовности Европейского Союза продолжать сотрудничество и поддерживать инициативы в этих направлениях.
По итогам встречи стороны договорились эффективно использовать существующие возможности, реализовывать взаимовыгодные проекты и вывести сотрудничество на новый уровень.