Узбекистан и ЕС обсудили расширение инвестиционного и финансового сотрудничества
Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) —2 октября в Министерстве инвестиций, промышленности и торговли Узбекистана состоялась встреча заместителя министра Шохруха Гуламова с Чрезвычайным и Полномочным Послом Европейского Союза в стране Тойво Клааром.
В ходе беседы обсуждались перспективы реализации совместных проектов с участием европейских международных финансовых институтов и правительственных организаций, а также организационные вопросы подготовки крупных двусторонних мероприятий, направленных на расширение практического сотрудничества.
Особое внимание было уделено развитию инвестиционного и финансового взаимодействия и обмену опытом для запуска новых инициатив.
Стороны подтвердили готовность продолжать конструктивный диалог и совместную работу над проектами, которые откроют новые возможности для укрепления партнёрства между Узбекистаном и Европейским Союзом.