Узбекистан и Dr. Reddy’s договорились о развитии фармобразования
Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) — 20 ноября 2025 года директор Агентства по развитию фармацевтической отрасли Абдулла Азизов провёл встречу с директором представительства компании Dr. Reddy’s в Узбекистане.
В ходе переговоров стороны обсудили приоритетные направления для укрепления профессиональных знаний и навыков в фармацевтической сфере.
Основное внимание было уделено развитию образовательной и научно-исследовательской деятельности, включая проведение учебных курсов, тренингов и семинаров по стандартам EuroGMP для повышения квалификации специалистов отрасли.
Также обсуждались возможности углубления практических навыков в области клинических исследований, организация практических занятий и международного обмена опытом.
По итогам встречи достигнута договорённость о долгосрочном и системном сотрудничестве, а также о разработке отдельной дорожной карты, которая определит практические шаги и последовательность реализации совместных проектов.