Узбекистан и China Huadian обсудили проекты в энергетике
Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) — 14 ноября в Министерстве инвестиций, промышленности и торговли Республики Узбекистан состоялась встреча заместителя министра Ильзата Касимова с председателем совета директоров китайской компании China Huadian Engineering Co., Ltd Пэн Ганпином.
В ходе переговоров стороны обсудили перспективы реализации энергетических проектов в Узбекистане, включая строительство ветроэлектростанций, развитие водородной энергетики и другие инвестиционные инициативы в секторе.
По итогам встречи было достигнуто соглашение о дальнейшем активном сотрудничестве и совместной проработке конкретных проектов.
Компания, основанная в 1978 году, входит в состав одной из крупнейших государственных энергетических корпораций Китая – China Huadian Corporation.
Уставный капитал компании составляет 7,3 миллиарда долларов, среднегодовой доход достигает 2,9 миллиарда долларов, объём новых контрактов – 3,7 миллиарда долларов, а совокупный портфель проектов оценивается в 5,9 миллиарда долларов.