Узбекистан и China Construction обсудили проекты в фармацевтической отрасли
Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) — Директор Агентства по развитию фармацевтической отрасли Узбекистана Абдулла Азизов провёл встречу с представителями одной из крупнейших китайских компаний — «China Construction».
В ходе переговоров стороны обсудили перспективы двустороннего сотрудничества и пути активного развития фармацевтической промышленности в Узбекистане.
Было отмечено, что отрасль находится под пристальным вниманием государства: создаются современные производственные мощности, открываются возможности для проведения научных исследований и внедрения инновационных технологий.
Представители компании «China Construction» подробно представили направления своей деятельности, включая выполнение строительных и проектных работ, привлечение международных инвестиций и эффективную эксплуатацию построенных объектов. Они также выразили высокий интерес к узбекскому рынку и готовы к сотрудничеству в создании фармацевтических кластеров, научно-исследовательских центров и промышленных зон.
Переговоры прошли в открытой и конструктивной атмосфере. Стороны договорились о дальнейшем развитии сотрудничества, реализации конкретных проектов и укреплении экономических связей между странами.
По итогам встречи был подписан Меморандум о взаимопонимании.