Узбекистан и CECC договорились о создании рабочей группы по развитию электронной промышленности
Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) — Председатель Ассоциации «Узэлтехсаноат» Мирзиёд Юнусов провёл переговоры с президентом CECC Ван Нином.
В ходе встречи обсуждены перспективы развития сотрудничества в сфере электронной и электротехнической промышленности, реализации совместных проектов, технологического трансфера, а также наращивания инвестиционного и экспортного потенциала.
Представители CECC высоко оценили промышленный потенциал Узбекистана, отметив стремительный рост электронной отрасли и её открытость к международному взаимодействию. По итогам встречи достигнута договорённость о создании Рабочей группы, которая займётся обменом информацией и подготовкой практических проектов.
Отмечено, что этот диалог станет важным шагом для более активного включения Узбекистана в глобальную электронную цепочку на базе передовых технологий.