Узбекистан и Broad Institute обсудили сотрудничество в биомедицинских исследованиях и фармацевтике
Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) — Директор Агентства по развитию фармацевтической отрасли Абдулла Азизов провёл встречу с бизнес-директором Broad Institute of MIT and Harvard Майклом Кристиано.
Broad Institute, основанный в 2004 году в рамках сотрудничества MIT и Гарвардского университета, сегодня является одним из крупнейших мировых центров биомедицинских исследований, специализирующимся на геномике, биоинформатике, молекулярной биологии и разработке инновационных методов лечения.
В ходе встречи представители института подробно представили деятельность Broad Institute, а узбекская сторона ознакомила коллег с проведёнными реформами в фармацевтической отрасли, достижениями в области наук о жизни и перспективными планами развития.
Стороны договорились о сотрудничестве в нескольких ключевых направлениях, включая участие узбекских учёных в программе «Visiting Scientist», совместную работу в области клинических исследований, организацию программ стажировок и обмена опытом, а также проработку возможности открытия филиала Broad Institute в Узбекистане.