Узбекистан и Бразилия договорились активизировать межпарламентское сотрудничество
Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) — 11 декабря первый заместитель Председателя Сената Олий Мажлиса Содик Сафоев провел встречу с заместителем министра иностранных дел Бразилии Сюзан Клеебанк.
В ходе беседы обсуждались перспективы двусторонних отношений и межпарламентского взаимодействия.
Стороны высоко оценили проводимые в Узбекистане реформы, экономическое развитие, инвестиционный климат и профессионализм кадров. Особое внимание уделялось политическим консультациям, торгово-экономическому сотрудничеству, инвестициям и вопросам охраны окружающей среды.
Обсуждались деятельность межпарламентской группы дружбы с Бразилией в Олий Мажлисе и возможность создания аналогичной группы в парламенте Бразилии.
По итогам встречи достигнута договоренность о дальнейшем активном развитии межпарламентских связей, организации онлайн-встреч парламентариев и визите делегации Национального конгресса Бразилии в Узбекистан.