Узбекистан и Бангладеш обсудили расширение торгово-экономического сотрудничества
Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) —23 октября текущего года советник председателя Торгово-промышленной палаты Узбекистана Алишер Шайхов встретился с Чрезвычайным и Полномочным Послом Народной Республики Бангладеш в Узбекистане Мухаммадом Монирулом Исламом.
Встреча была организована с целью дальнейшего укрепления торгово-экономических связей между Узбекистаном и Бангладеш, расширения взаимовыгодного сотрудничества, а также запуска новых совместных проектов.
В ходе беседы стороны обсудили вопросы развития деловых связей в текстильной и фармацевтической промышленности, производстве джута, сельском хозяйстве и рыбном хозяйстве.
Кроме того, были рассмотрены возможности усиления сотрудничества между деловыми кругами двух стран, реализации совместных инвестиционных проектов, развития туризма и культурных связей, а также привлечения квалифицированных специалистов из Бангладеш в Узбекистан.
Встреча прошла в дружеской и конструктивной атмосфере, стороны подтвердили готовность поддерживать новые инициативы и реализовывать взаимовыгодные проекты.