Узбекистан и Азиатский банк развития обсудили новые направления сотрудничества
Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) — 27 октября состоялась встреча регионального руководителя Департамента по координации операций Центральной и Западной Азии Азиатского банка развития (АБР) Йеспера Клиндта Петерсена и советника министра экономики и финансов Узбекистана Жасура Каршибаева.
Во встрече также участвовали руководитель операций Постоянного представительства АБР в Узбекистане Мирзо Искандар Гуламов, ведущий специалист по операциям Шаиста Хуссейн и представители Министерства экономики и финансов.
Стороны обсудили пути дальнейшего укрепления сотрудничества, повышение эффективности реализуемых проектов и планы по новым совместным инициативам.
Отдельное внимание уделено развитию партнёрских отношений, продвижению инвестиционных программ и расширению участия АБР в реализации проектов на территории Узбекистана.
По итогам переговоров достигнута договорённость о продолжении диалога и выстраивании системного, результативного взаимодействия между сторонами.