Узбекистан и Азербайджан укрепляют сотрудничество в сфере туризма
Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) — В столице Азербайджана в рамках II Узбекско-Азербайджанского медиафорума состоялась встреча представителей туристической отрасли двух стран.
Мероприятие началось с возложения цветов к могиле выдающегося государственного и политического деятеля Азербайджана Гейдара Алиева в знак глубокого уважения к его памяти.
В ходе диалога обсуждались перспективы расширения туристических связей между Узбекистаном и Азербайджаном. Особое внимание уделено вопросам сотрудничества в медиасфере – продвижению туристических направлений, разработке совместных рекламных кампаний и созданию мультимедийных продуктов.
Узбекская делегация пригласила азербайджанских партнёров принять участие в международной туристической ярмарке «Туризм на Шёлковом пути», которая состоится в этом году в Ташкенте и станет важной площадкой для презентации туристического потенциала региона.