Курсы валют от 15/10/2025
$1 – 12185.11
UZS – 0,29%
€1 – 14081.11
UZS – -0,04%
₽1 – 152.58
UZS – 1,42%
Поиск
Узбекистан и Азербайджан подали совместную заявку на проведение чемпионата мира U-20 в 2027 году

Узбекистан и Азербайджан подали совместную заявку на проведение чемпионата мира U-20 в 2027 году

Узбекистан и Азербайджан подали совместную заявку на проведение чемпионата мира U-20 в 2027 году

Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) — Узбекистан и Азербайджан официально выдвинули совместную кандидатуру на проведение чемпионата мира по футболу среди юношей до 20 лет, который пройдёт в 2027 году. Международная федерация футбола (ФИФА) уже начала рассмотрение заявок.

В заявлении подчёркивается, что реформы, активно реализуемые в тюркоязычных странах в последние годы, заметно повлияли на развитие футбольной инфраструктуры и повышение международного авторитета. Ассоциации футбола Узбекистана и Азербайджана выразили уверенность в своей способности организовать турнир на самом высоком уровне.

Узбекистан сегодня всесторонне готов к приёму престижного мирового первенства. В стране модернизированы стадионы, приведены в соответствие с международными стандартами, накоплен ценный опыт проведения крупных турниров. Среди них — чемпионаты Азии среди юношей до 20 и до 23 лет, а также первый в истории региона чемпионат мира по футзалу.

Напомним, последний турнир был высоко оценён президентом ФИФА Джанни Инфантино, который назвал его «лучшим мундиалем в истории».

Узбекистан вновь заявляет о своей готовности удивить мир гостеприимством, профессионализмом, преданностью спорту и неподдельной любовью футбольных болельщиков.

Будьте в курсе последних новостей
Подпишитесь на наш Telegram-канал
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ