Узбекистан и Андорра договорились укреплять двусторонние связи
Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) —3 ноября первый заместитель министра иностранных дел Республики Узбекистан Бахромжон Аълоев провёл встречу с министром иностранных дел Княжества Андорра Иммой Тор Фаус.
В ходе переговоров стороны обсудили перспективы развития сотрудничества между двумя странами в политической, торгово-экономической, туристической, экологической и инновационной сферах.
Глава внешнеполитического ведомства Андорры высоко оценила организацию 43-й Генеральной конференции ЮНЕСКО, прошедшей в Самарканде, отметив, что это стало результатом дальновидной политики Президента Узбекистана Шавката Мирзиёева, направленной на укрепление международного культурного диалога, развитие науки и образования.
По итогам встречи стороны подтвердили взаимную готовность к дальнейшему укреплению доверительных и дружественных отношений между Узбекистаном и Андоррой.