Курсы валют от 24/10/2025
$1 – 12129.33
UZS – 0,23%
€1 – 14061.53
UZS – 0,21%
₽1 – 149.17
UZS – 0,78%
Поиск
Узбекистан глазами сибирских фотографов
Узбекистан глазами сибирских фотографов

Узбекистан глазами сибирских фотографов

Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) -- 25 августа в Новосибирском государственном художественном музее состоялось открытие фотовыставки «На солнечной стороне», посвященной 20-летию независимости Узбекистана.

Организаторами фотовыставки выступили Генеральное консульство РУз в Новосибирске, представительство Фонда Форума в РФ и информационное агентство «Жахон».

На выставке выставлены работы ведущих сибирских фотографов, вдохновленных красотами городов Узбекистана. В частности в фотографиях отражена природа, архитектурные памятники, прикладное искусство, национальные традиции, узбекская кухня и др.

Фотовыставку открыл заместитель министра культуры правительства Новосибирской области И. Решетников, отметивший в своем выступлении, что древняя культура Узбекистана достойна восхищения, и эта выставка послужит более близкому ознакомлению сибиряков со страной.

В мероприятии приняли участие представители МИД, политических, общественных и деловых кругов, областной думы, министерств и ведомств, ведущих СМИ региона, а также главы дипломатических представительств СНГ и зарубежных государств, аккредитованных в г. Новосибирск.

Выставка продлится в музее до 5 сентября. Далее она будет экспонироваться в зале международного терминала аэропорта «Толмачево» г. Новосибирска.

Будьте в курсе последних новостей
Подпишитесь на наш Telegram-канал