Курсы валют от 04/09/2025
$1 – 12374.55
UZS – -0,39%
€1 – 14425.01
UZS – -0,23%
₽1 – 153.13
UZS – -0,76%
Поиск
Узбекистан экспортировал бобовой продукции на 41 миллион долларов США
Узбекистан экспортировал бобовой продукции на 41 миллион долларов США

Узбекистан экспортировал бобовой продукции на 41 миллион долларов США

Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) -- За прошедший период текущего года через таможенные посты внешнеэкономической деятельности при Таможенном управлении по Сурхандарьинской области из региона было экспортировано более 20 000 тонн красной фасоли в общей сложности на 29,4 млн. долларов США. Основными покупателями фасоли являются Пакистан и Афганистан.

Еще один аспект заключается в том, что с момента начала пандемии, то есть с марта месяца 2020 года по настоящее время, в Афганистан и Пакистан было экспортировано 14,1 тысячи тонн фасоли на общую сумму 24,2 млн. долларов США.

Вместе с тем, за прошедший период текущего года из Сурхандарьинской области в эти два государства было экспортировано маши на 9,4 млн. долларов США и гороха на 2,2 млн. долларов США.

В настоящее время на таможенных постах также осуществляется бесперебойный экспорт бобовой продукции.

Будьте в курсе последних новостей
Подпишитесь на наш Telegram-канал