Курсы валют от 19/01/2026
$1 – 11962.78
UZS – -0,06%
€1 – 13887.59
UZS – -0,29%
₽1 – 153.94
UZS – 0,9%
Поиск
Uzbekistan Airways изменил маршруты в Пакистан и Индию из-за обострения конфликта

Uzbekistan Airways изменил маршруты в Пакистан и Индию из-за обострения конфликта

Uzbekistan Airways изменил маршруты в Пакистан и Индию из-за обострения конфликта

Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) — На фоне обострения вооружённого конфликта в регионе, Uzbekistan Airways изменил маршрут своих рейсов в Пакистан и Индию, облетая зоны, контролируемые Пакистаном, сообщает пресс-служба авиакомпании.

В последние дни национальный перевозчик осуществляет рейсы в Лахор (второй по величине город Пакистана) и Нью-Дели, предпочитая южный маршрут, который позволяет избежать пролёта над конфликтными регионами, включая Кашмир.

Как пояснили в Uzbekistan Airways, эти изменения связаны с повышением уровня безопасности полетов. Однако авиакомпания уверяет, что корректировка не повлияет значительно на расписание рейсов, и она продолжит осуществлять полёты в Пакистан, Индию и страны Юго-Восточной Азии. Также сообщается, что с 14 июня будет открыт новый рейс по маршруту Ташкент — Исламабад.

Кроме того, частная авиакомпания Qanot Sharq сообщила о задержке рейсов из Ташкента в Нячанг (Вьетнам). 
По данным Flightradar24, рейс (HH2231), который должен был вылететь в 1:50, был задержан на 12 часов. Самолёт вернулся в Узбекистан, пролетев над Пакистаном.

В авиакомпании уточнили, что рейсы в Нячанг могут быть изменены или задержаны из-за закрытия воздушного пространства Пакистана и последующих ударов Индии. 

Компания внимательно следит за ситуацией и предпринимает все меры для минимизации неудобств для пассажиров.

Будьте в курсе последних новостей
Подпишитесь на наш Telegram-канал