Uzbekistan Airports встретила 15-миллионного пассажира в аэропорту Карши
Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) — Сегодня, 22 декабря, в международном аэропорту Карши прошло торжественное событие — встреча 15-миллионного пассажира аэропортов Узбекистана. Юбилейной стала пассажирка рейса U6-2457 авиакомпании «Уральские авиалинии», следовавшего по маршруту Москва — Карши.
15-миллионным пассажиром оказалась Буриева Сарвиноз, которая прилетела домой вместе с мужем и маленькой дочкой.
В зале прилёта представители Uzbekistan Airports поздравили женщину, вручив ей памятные подарки: именной сертификат «Почётный пассажир аэропортов Узбекистана», чемодан для путешествий, набор брендированной продукции, а также ваучер на бесплатный авиабилет по направлению Карши — Москва.
«15 миллионов пассажиров — это не просто цифра. Она отражает доверие пассажиров, стабильное развитие аэропортовой инфраструктуры и рост мобильности населения. Для аэропорта Карши быть частью такого события — большая честь и подтверждение нашей роли в развитии авиационного сообщения страны», — отметил директор международного аэропорта Карши Уктам Курбанов.
Своими впечатлениями поделилась и сама юбилейная пассажирка. «Для меня это стало полной неожиданностью. Мы с семьёй летели домой на праздники и даже не подозревали, что я стану юбилейным пассажиром. Я очень рада и благодарна за такой тёплый приём и подарки. Этот прилёт я запомню надолго», — сказала Сарвиноз Буриева.
Отметка в 15 миллионов пассажиров стала важным этапом в деятельности Uzbekistan Airports и демонстрирует последовательную работу компании по расширению маршрутной сети, модернизации аэропортов и повышению качества обслуживания пассажиров.