Курсы валют от 30/01/2026
$1 – 12199.10
UZS – 0,25%
€1 – 14585.24
UZS – -0,02%
₽1 – 160.49
UZS – 0,38%
Поиск
USAID разработал приложение MEVA для фермеров Узбекистана
USAID разработал приложение MEVA для фермеров Узбекистана

USAID разработал приложение MEVA для фермеров Узбекистана

Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) -- В ответ на высокий спрос на информацию по ведению интенсивного садоводства в Узбекистане Агентство США по международному развитию (USAID) разработало новую технологию. Мобильное приложение MEVA (Mobile Extension Value Added) или в переводе с узбекского языка "фрукт" теперь доступно бесплатно на Google Play на узбекском языке.

Приложение MEVA является «информационной площадкой» для узбекских фермеров, работающих в секторе виноградарства и садоводства. Оно включает в себя детальную информацию по передовым агротехническим технологиям, оптимальному выбору сортов фруктов, закупке необходимого оборудования, борьбе с вредителями и болезнями, уходу за виноградниками и садами, а также планированию инвестиций в развитие интенсивных садов.

Информация представлена с помощью интерактивных дисплеев и фотографий, адаптированных «калькуляторов» для принятия финансовых решений, а также ссылок на дополнительные ресурсы. Приложение обеспечит фермерам доступ к специальной литературе по садоводству, что поможет сделать их бизнес более конкурентоспособным, и содействующим росту экономики Узбекистана.

Мобильное приложение можно скачать бесплатно с 7 апреля 2015 года с Google Play и установить на устройствах с операционной системой (ОС) Андроид.

Будьте в курсе последних новостей
Подпишитесь на наш Telegram-канал