Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) – Согласно действующему законодательству, инвалиды 1 группы и лица, сопровождающие их, могут бесплатно пользоваться общественным транспортом, в том числе и метрополитеном.
Маломобильной категории пассажиров нет необходимости попадать на платформу минуя кассу, турникеты и вестибюль станций. Такое удобство было продуманно на стадии проектирования. Со слов специалистов (заказчиков строительства), исходя именно из этого, на станциях метро установлены специальные лифты, чтобы люди с ограниченными возможностями могли подняться с улицы прямо на платформу станции и таким же образом спуститься вниз.
Кроме того, на 6-й и 7-й станциях, где лифт не предусмотрен проектом, в наличии имеются специальные «подъемные гусеницы», чтобы люди в инвалидных колясках могли без проблем подниматься и спускаться по пандусу лестницы с любым наклоном.
Для людей слабовидящих или слепых на краях платформы станций уложены специальные тактильные плитки, чтобы незрячие люди тросточкой смогли распознать барьерный сигнал.
Для обеспечения безопасности пассажиров, в том числе людей с ограниченными возможностями, а также соблюдения порядка на каждой станции дежурят сотрудники милиции и дежурные метрополитена, которые обеспечивают индивидуальный подход к гражданам с ограниченными возможностями, т.е. следуют инструкции. В частности:
- встретить у входа;
- узнать маршрут направления;
- проводить до вагона и посадить в него;
- сообщить диспетчеру о данном пассажире;
- встретить на станции назначения и проводить до выхода.
Более того, сотрудниками метрополитена ведётся мониторинг категории пассажиров с ограниченными физическими возможностями. А во избежание случаев недоразумений, УП «Тошкент метрополитени» просит обращаться за помощью к сотрудникам станций. Подчеркнём ещё раз, лифты предназначены лишь для маломобильной категории пассажиров, для людей, не входящих в данную категорию, нельзя ими пользоваться.
Руководство УП «Тошкент метрополитени» внимательно прислушивается к общественности, к публикациям в СМИ и комментариям в соцсетях, учитывает их и делает всё возможное для улучшения качества услуг в метро. Так, в скором времени для удобства пассажиров будут обновлены указатели направлений и навигация по направлениям линий и станций метрополитена, а также ряд других новшеств, о которых мы обязательно сообщим. Следите за официальным источником информации.