Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) -- Делегация Университета журналистики и массовых коммуникаций Узбекистана во главе с ректором Шерзодом Кудратходжаевым посетили университет Кукмин в Южной Корее, расположенный в Сеуле.
В университете получают образование 20000 студентов из которых 1800 студенты из зарубежных стран. В университете преподают 600 профессоров. Факультет коммуникации университета Кукмин занимается подготовкой специалистов в сфере медиа и коммуникаций. В данном университете созданы мультимедиа и фотолаборатории, лаборатория производства визуальной продукции.
Руководитель факультета коммуникации профессор Doh Yeon Kim выступил с презентацией, где представил университет Кукмин.
В свою очередь делегация Университета журналистики и массовых коммуникаций Узбекистана рассказала об академических направлениях, процессе обучения и международных связях Университета.
На данной встрече был подписан меморандум о взаимном сотрудничестве, который предусматривает организацию стажировок, академический обмен студентами, организацию совместных научных исследований и конференций, а также осуществление научных и практических медиа проектов.
На встрече были подняты вопросы о перспективе и решении актуальных задач, которые стоят перед журналистикой и СМИ двух государств, в том числе влияние фэйков на профессиональную журналистику, вопросы доверия к предоставляемой информации в социальных сетях и блогах, необходимость повышение медиа образования населения.