Курсы валют от 19/01/2026
$1 – 11962.78
UZS – -0,06%
€1 – 13887.59
UZS – -0,29%
₽1 – 153.94
UZS – 0,9%
Поиск
Ученик Президентской школы в Намангане примет участие в Международной олимпиаде по информатике
Ученик Президентской школы в Намангане примет участие в Международной олимпиаде по информатике

Ученик Президентской школы в Намангане примет участие в Международной олимпиаде по информатике

Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) – Ученик Президентской школы в Намангане Азимжон Уринов примет участие в 32-й Международной олимпиаде по информатике (International Olympiad in Informatics, IOI) в составе сборной Узбекистана.

В состав сборной Узбекистана вошли 4 человека. Члены сборной Узбекистана были отобраны среди 10 участников олимпиады по информатике и информационным технологиям имени Мухаммада Аль-Хоразмий, которые набрали наибольшее количество баллов.

Отбор был проведен с помощью специальной платформы в онлайн-режиме. Участники должны были решить 7 задач в течение 4 часов. По результатам отбора, ученик Президентской школы в Намангане Азимжон Уринов стал членом сборной Узбекистана и примет участие в IOI-2020.

32-я Международная олимпиада по информатике пройдет в онлайн-режиме в Сингапуре с 13 по 19 сентября 2020 года. В олимпиаде примут участие команды из 87 стран мира. В каждой команде будет по 4 человека.

Будьте в курсе последних новостей
Подпишитесь на наш Telegram-канал