Курсы валют от 14/10/2025
$1 – 12149.55
UZS – 0,07%
€1 – 14087.40
UZS – 0,24%
₽1 – 150.44
UZS – 0,69%
Поиск
Участникам войны будет вручено денежное вознаграждение в размере 10 млн. сумов
Участникам войны будет вручено денежное вознаграждение в размере 10 млн. сумов

Участникам войны будет вручено денежное вознаграждение в размере 10 млн. сумов

Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) – В связи с проведением в стране 9 мая всенародного праздника – Дня Памяти и Почестей, увековечения памяти погибших во Второй мировой войне, воздавая почести ветеранам, которые и сегодня, находясь в наших рядах, вносят вклад в повышение авторитета Родины, духовно-нравственное воспитание молодежи, а также в целях материального поощрения участников и инвалидов войны в связи с празднованием 75-й годовщины Победы над фашизмом:

  1. Установить единовременное денежное вознаграждение участникам и инвалидам Второй мировой войны в размере 10 000 000 (десяти миллионов) сумов.
  2. Расходы, связанные с реализацией настоящего Указа, произвести за счет средств республиканского бюджета Республики Узбекистан.
  3. Министерству обороны, Министерству по поддержке махалли и семьи, Министерству внутренних дел, Службе государственной безопасности совместно с Министерством финансов, Центральным банком Республики Узбекистан, Советом Министров Республики Каракалпакстан, хокимиятами областей и города Ташкента обеспечить вручение данного денежного вознаграждения участникам и инвалидам Второй мировой войны в торжественной обстановке.
  4. Контроль за исполнением настоящего Указа возложить на Премьер-министра Республики Узбекистан Арипова А.Н. и Секретаря Совета безопасности при Президенте Республики Узбекистан Махмудова В.В.

Президент Республики Узбекистан                                  Ш. Мирзиёев

Будьте в курсе последних новостей
Подпишитесь на наш Telegram-канал