Курсы валют от 24/12/2025
$1 – 12052.33
UZS – 0,35%
€1 – 14213.31
UZS – 0,89%
₽1 – 153.71
UZS – 1,63%
Поиск
Туризм в Узбекистане будет продвигаться в горах «Тяньмэнь»
Туризм в Узбекистане будет продвигаться в горах «Тяньмэнь»

Туризм в Узбекистане будет продвигаться в горах «Тяньмэнь»

Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) – В ходе визита Председателя Комитета по туризму в Китайскую Народную Республику состоялась встреча с заместителем губернатора провинции Хунань Цинь Гаовэнь по расширению сотрудничества в области туризма. 

По достигнутым договоренностям, в нашей стране будут разработаны проекты экстремальных туристических объектов при участии специалистов из провинции Хунань, которая занимает первое место в Китае по строительству канатных дорог и подвесных мостов в горах и каньонах. 

Кроме того, в популярном национальном геопарке Чжанъе Данься и горе Тяньмэнь будет продвигаться туризм Узбекистана. Для справки, в туристический сезон (в основном июнь-август) эти объекты посещают около 40-50 тысяч людей в день.

 

Будьте в курсе последних новостей
Подпишитесь на наш Telegram-канал