Курсы валют от 04/12/2025
$1 – 11912.38
UZS – 0,26%
€1 – 13873.16
UZS – 0,57%
₽1 – 153.39
UZS – 0,07%
Поиск
Цена на дизельное топливо снизится на 15% - «Узбекнефтегаз»
Цена на дизельное топливо снизится на 15% - «Узбекнефтегаз»

Цена на дизельное топливо снизится на 15% - «Узбекнефтегаз»

Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) -- В Узбекистане планируют снизить цены на дизельное топливо на 15%. Об этом сообщает АО «Узбекнефтегаз».

Эта задача поставлена перед АО «Узбекнефтегаз», на видеоселекторном совещании, проведённом вчера под председательством президента по задействованию новых резервов в сельском хозяйстве и приоритетным задачам на 2024 год.

Глава Узбекистана поставил в недельный срок снизить цены на дизельное топливо, выставляемого на торги на 15%.

Баходир Сидиков, председатель правления АО «Узбекнефтегаз», отметил, что это задача выполнима и будет достигнута за счет увеличения выпуска дизеля из местного сырья.

Сидиков отметил, что будут использованы мощности предприятия Uzbekistan GTL, который может производить дизель по более низкой цене по сравнению с импортным аналогом.

Председатель правления АО «Узбекнефтегаз» выразил уверенность, что в недельный срок АО «Узбекнефтегаз» выполнит задачу, которую поставил Президент Узбекистана.

Будьте в курсе последних новостей
Подпишитесь на наш Telegram-канал