Курсы валют от 16/10/2025
$1 – 12233.67
UZS – 0,4%
€1 – 14233.88
UZS – 1,08%
₽1 – 154.84
UZS – 1,48%
Поиск
ЦБ и международная IT-компания Anderson подписали меморандум о взаимопонимании
ЦБ и международная IT-компания Anderson подписали меморандум о взаимопонимании

ЦБ и международная IT-компания Anderson подписали меморандум о взаимопонимании

Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) – Руководство ЦБ приняло участие в бизнес-форуме, организованном международной IT-компанией Anderson. 
На мероприятии были обсуждены меры, которые планируется реализовать в рамках стратегии «Цифровой Узбекистан-2030», а также важные направления цифровизации.

В ходе форума Центральный банк и IT-компания Anderson International подписали меморандум о взаимопонимании. В рамках меморандума Центральному банку, а также коммерческим банкам, небанковским финансовым организациям и другим участникам финансового рынка будет обеспечено создание и поддержка API, разработка новых приложений и платформ, оптимизация существующих, предоставление продуктов для обеспечения кибербезопасности страны и ряд других услуг.

Будьте в курсе последних новостей
Подпишитесь на наш Telegram-канал
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ