Трое узбекистанцев эвакуированы с трассы Астана — Петропавловск после поломки автобуса
Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) — Трое граждан Узбекистана оказались среди пассажиров межгородского автобуса, который вынужденно остановился на трассе Астана — Петропавловск из-за неисправности двигателя. Инцидент произошёл на участке дороги между городом Макинск и селом Макинка в Акмолинской области.
Всего в салоне находились 13 человек: трое узбекистанцев, семеро граждан Кыргызстана и трое казахстанцев. Сотрудники МЧС Казахстана совместно с полицией оперативно эвакуировали всех пассажиров и доставили их в пункт обогрева в городе Макинске. Сообщается, что жизни и здоровью людей ничего не угрожает, им оказана необходимая помощь, а также обеспечено тепло и комфорт.
Казахстанские службы чрезвычайных ситуаций напоминают, что в зимний период особое внимание следует уделять техническому состоянию транспортных средств, особенно при выполнении дальних рейсов через северные регионы страны.