Traxys откроет свой офис в Узбекистане
Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) — Американская компания Traxys планирует открыть офис в Узбекистане, сообщила вице-президент компании Дайнин Кеннеди во время встречи с Президентом Узбекистана Шавкатом Мирзиёевым.
Кеннеди подчеркнула, что сотрудничество компании с Узбекистаном развивается на основе взаимного доверия и долгосрочных интересов, особенно в сфере стратегически важных полезных ископаемых. По её словам, за последний год были достигнуты ключевые соглашения по экспорту стратегических минералов, что стало важным этапом укрепления экономического взаимодействия между странами.
«Для Traxys Узбекистан уже сегодня является одним из приоритетных и стратегически значимых партнёров.
Позитивный опыт работы, высокий уровень взаимопонимания и эффективность совместных проектов позволяют нам уверенно смотреть на дальнейшее расширение сотрудничества», — отметила Кеннеди.
Вице-президент компании подчеркнула успешное взаимодействие с Навоийским урановым комбинатом и Ташкентским металлургическим комбинатом и рассказала о планах по новым инициативам.
Среди перспективных направлений — разработка кластерного подхода по вольфраму и молибдену, а также поиск и освоение месторождений чёрных сланцев.
Кеннеди сообщила, что в ближайшее время Traxys откроет новый офис в Ташкенте и выразила надежду, что Президент примет участие в церемонии открытия, что станет важным шагом в дальнейшем развитии партнёрства.
Кроме того, на следующей неделе в Узбекистан прибудет представительная делегация компании для переговоров по реализации новых совместных проектов.
Вице-президент Traxys подчеркнула, что партнёрство обладает значительным потенциалом и продолжит способствовать укреплению устойчивого и взаимовыгодного сотрудничества между компанией и Узбекистаном.