Трамваи Vario LF прибыли в Ташкент — UzDaily.uz
Курсы валют от 10/09/2025
$1 – 12355.14
UZS – -0,68%
€1 – 14539.53
UZS – -0,3%
₽1 – 148.48
UZS – -2,23%
Поиск
Трамваи Vario LF прибыли в Ташкент
Трамваи Vario LF прибыли в Ташкент

Трамваи Vario LF прибыли в Ташкент

Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) -- В Ташкент прибыли новые трамваи типа Vario LF, которые были произведены чешской компанией Pragoimex a.s.

Как сообщила ассоциация «Тошшахартрансхизмат», 27 сентября в Ташкент прибыла последняя партия из шести трамвайных вагонов модели Vario LF.

Выпуск на маршруты данных трамвайных вагонов планируется осуществить в начале октября месяца текущего года после прохождения всех необходимых таможенных процедур и пуско-наладочных работ.

Напомним, что чешская компания до этого поставила в Ташкент четырнадцать трамваев модели Vario LF.

Ассоциация «Тошшахартрансхизмат» и АО Pragoimex подписали контракт на поставку20-ти трамвайных вагонов 2 июня 2011 года.

Салон Vario LF рассчитан в среднем на 140 человек. Средние двери имеют низкую посадку и оснащены пандусом. Трамваи имеют электронное управление и позволяют экономить до 30-40% электроэнергии. Они рассчитаны на работу практически при любых погодных условиях и при перепадах напряжения от 400 до 500 вольт.

Будьте в курсе последних новостей
Подпишитесь на наш Telegram-канал