ТПП Узбекистана и южнокорейская платформа MEDIWIX Ko. подписали меморандум о сотрудничестве в e-commerce
Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) — Между Торгово-промышленной палатой Узбекистана и южнокорейской онлайн-платформой MEDIWIX Ko. подписан меморандум о сотрудничестве, направленный на развитие электронной коммерции между двумя странами. Подписание состоялось при поддержке посольства Узбекистана в Южной Корее.
Платформа MEDIWIX Ko. станет электронной торговой площадкой для предпринимателей Узбекистана и Южной Кореи, способствуя новому уровню торгово-экономических связей. В рамках второго этапа сотрудничества предусмотрена интеграция MEDIWIX Ko. с международными онлайн-платформами с широкой аудиторией, такими как Coupang и GoBiz.
По итогам переговоров стороны договорились, что 17 сентября текущего года руководство MEDIWIX Ko. посетит Ташкент для подписания окончательного соглашения о совместной реализации онлайн-платформы.
Кроме того, Торгово-промышленная палата Узбекистана окажет содействие в привлечении международных грантов для интеграции MEDIWIX Ko. с глобальными площадками электронной коммерции, что должно усилить позиции узбекских предпринимателей на международном рынке.