ТПП Узбекистана и британская организация Muslim Trade Forum подписали меморандум о сотрудничестве
Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) —В рамках международной выставки Makkah Halal Forum был подписан меморандум о сотрудничестве между Торгово-промышленной палатой Узбекистана и британской организацией Muslim Trade Forum.
Документ, закрепляющий практические механизмы расширения торгово-экономического взаимодействия, развитие деловых контактов и реализацию совместных проектов, подписали первый заместитель председателя ТПП Узбекистана Давронбек Қурбонов и председатель Muslim Trade Forum Икбол Сакрани.
Стороны договорились активизировать обмен торговыми делегациями, осуществлять взаимный обмен экономической информацией и статистическими данными, а также проводить совместные ярмарки и выставки. Кроме того, предусмотрено сотрудничество в сфере технической экспертизы и образовательных программ.
Отдельное внимание уделено развитию исламского туризма, привлечению инвестиций в ювелирную отрасль, расширению экспорта минеральных удобрений и предоставлению консалтинговых услуг.
Подписание Меморандума открывает новые возможности для бизнес-сообществ Узбекистана и Великобритании и создаёт платформу для выхода двусторонних торгово-экономических отношений на более высокий уровень.