Торгово-промышленная палата Узбекистана изучила водные технологии Китая
Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) — Делегация во главе с председателем Торгово-промышленной палаты Узбекистана Давроном Вахобовым посетила китайское предприятие Qingyan Environmental Technology, где ознакомилась с передовыми технологиями очистки и переработки воды.
Компания производит установки с пропускной способностью 40 тысяч кубометров воды в сутки, при этом около 60% очищенной воды возвращается в производственный цикл, что позволяет рационально использовать водные ресурсы и повышать эффективность производства.
Отмечается, что объект полностью соответствует европейским экологическим стандартам и оснащен современными фильтрационными и рециркуляционными системами.
Во время встречи обсуждались возможности внедрения технологий переработки воды в Узбекистане.
Реализация таких решений позволит предприятиям эффективно использовать водные ресурсы, обеспечивать экологическую устойчивость и сокращать производственные расходы.
По итогам переговоров стороны договорились создать совместную рабочую группу из специалистов Узбекистана и Китая, которая подготовит практические предложения по внедрению современных технологий очистки и переработки воды на узбекских предприятиях.